Пятница, 26.04.2024, 11:58


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Цикл медитаций - "Пять Принципов Рейки"
Цикл медитаций - "Пять Принципов Рейки"
FairyДата: Вторник, 08.04.2014, 23:47 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
ИнтуициЯДата: Среда, 09.04.2014, 09:13 | Сообщение # 17
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Записываюсь

Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
YuliaДата: Среда, 09.04.2014, 15:03 | Сообщение # 18
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
Записываюсь.
 
GalinkaДата: Среда, 09.04.2014, 20:35 | Сообщение # 19
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Online
записываюсь
 
SandraДата: Среда, 09.04.2014, 20:55 | Сообщение # 20
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Все записаны. Через 5 мин начинаем!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 09.04.2014, 22:07 | Сообщение # 21
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Благодарю ВСЕХ! Медитация завершена.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 15.04.2014, 21:38 | Сообщение # 22
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
16 апреля 2014 года, в 21-00 мск состоится коллективная дистанционная медитация из цикла "Пять жизненных правил Рейки" -
"Третий жизненный принцип - Будь сердечен ко всему живому".


Информацию о цикле медитаций "Пять жизненных правил Рейки", читайте здесь>>



«Будь сердечен ко всему живому»

Суть принципа такова:
Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. В измерении Вселенной нет разницы между собой и другими. Мы должны научиться с уважением относиться к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни. Быть добрым, сердечным к другим означает хорошую заботу о себе. "Что от тебя исходит, то к тебе и возвращается", - говорят в Японии. "Кто помогает другим, помогает себе". Сердечность ко всему живому начинается с нас самих. Лишь после того, как мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью наше тело, наше существо, мы будем в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.
Всё наше существо начинает излучать сердечность открытость и принятие других и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью. Если мы всё живое любим, таким образом мы любим и себя, и Мать Землю, и всю Вселенную.
Одна из концепций восточного буддизма такова: "Если ты хочешь быть счастливым, то должен делать так, чтобы другие были счастливы. Вас спасет и сохранит то, что окружает вас, а не вы сами". Это урок любви и гармонии.


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к медитации - «Третийй жизненный принцип - Будь сердечен ко всему живому». Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо, каждую вашу клеточку энергией любви и принятия.... Постепенно этот ярчайший свет заполняет вас полностью, а затем начинает излучаться из вас.... он заполняет окружающее вас пространство.... постепенно вы сливаетесь с этим светом, растворяетесь в нём.... Растворитесь на столько, чтобы не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции.... Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Позвольте себе просто быть.

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.
После медитации поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, свое Высшее Я, Наставников, Ангелов-Хранителей и всех участников медитации за проведенную работу.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 7223592.jpg (35.1 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
FairyДата: Вторник, 15.04.2014, 23:19 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
vladimirДата: Среда, 16.04.2014, 16:18 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
janusДата: Среда, 16.04.2014, 16:54 | Сообщение # 25
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 77
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Среда, 16.04.2014, 20:55 | Сообщение # 26
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Все записаны, через 5 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ИнтуициЯДата: Среда, 16.04.2014, 20:57 | Сообщение # 27
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Записываюсь

Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
SandraДата: Среда, 16.04.2014, 21:56 | Сообщение # 28
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ! girl_angel

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:51 | Сообщение # 29
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
23 апреля 2014 года, в 21-00 мск состоится коллективная дистанционная медитация из цикла "Пять жизненных правил Рейки" -
"Четвёртый жизненный принцип - Честно зарабатывай себе на жизнь".


Информацию о цикле медитаций "Пять жизненных правил Рейки", читайте здесь>>



«Честно зарабатывай себе на жизнь»

Существуют ещё варианты этого принципа, они звучат так: «Именно сегодня усердно работай», «Посвящай себя полностью работе».
Этот принцип, одной стороны, кажется простым и понятным. Однако в нём заложен глубокий смысл.
Посвящать себя полностью работе, не значит, что надо до изнеможения работать по 12 часов в сутки.
Во внешнем мире мы можем работать, идя к определенной цели, тогда как во внутреннем мире единственным существующим временем является настоящий момент.
Прежде всего, посвящай себя полностью духовной работе. Полное погружение в действие превращает любую работу в медитацию и способствует полному восстановлению затраченной энергии. Не важно, какую работу мы делаем, важно то, какой урок мы выносим из этого. "Каждое рисовое зерно тяжким трудом дается", - говорят в Японии. "Без шлифовки и драгоценный камень не заблестит". Это принцип ежедневной учебы через работу в повседневной жизни.
Духовность имеет смысл только тогда, когда она может быть переведена в повседневную реальность и обогатить жизнь каждого.
Ещё одной гранью этого принципа является то, что мы должны быть честны перед собой, если мы хотим остаться в естественном потоке жизни.
Честность перед самим собой, это одна из самых главных составляющих совершенного человеческого духа. Человек, зная, что неправ и ему приходится лгать, испытывает, пусть подсознательно, чувство вины и стыда перед собой. А стыд по своей сути очень близок к подавленному чувству гнева. Разум, лгущий себе, разрушает дух и тело, непрерывно "истязает" своё "Высшее Я" и наносит себе непоправимый ущерб.
Честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза. Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других. Кто добросовестно и честно работает, находясь в "здесь и сейчас", осознавая себя в каждом мгновении, тот открыто встречается со своим "Высшим Я". Нечестность же подразумевает уловки нашего Эго, которое считает возможным, что с помощью нечестности мы можем приобрести преимущество. Ситуации, где мы обманываем себя и окружающих приводят только к изоляции, маскам и, в конце концов, потери самого себя истинного, что мешает духовному росту и осознанию.


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к медитации - «Четвёртый жизненный принцип - "Честно зарабатывай себе на жизнь"». Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам.
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо. Теперь переместите своё сознание в сердечную чакру и произнесите сначала вслух, а потом про себя фразы:
«Я именно сегодня честно зарабатываю себе на жизнь»
«Я именно сегодня усердно работаю»,
«Я именно сегодня посвящаю себя полностью работе»,
«Я осознан/а каждое мгновение».

Повторяйте эти фразы несколько минут, а затем тотально расслабьтесь и доверьтесь энергии Рейки.... и просто наблюдайте происходящее. Слейтесь с наполняющим вас светом, станьте этим светом, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.


Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции.... Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Позвольте себе просто быть.

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.
После медитации поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, свое Высшее Я, Наставников, Ангелов-Хранителей и всех участников медитации за проведенную работу.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 5580057.jpg (70.4 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
janusДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:51 | Сообщение # 30
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 77
Статус: Offline
записываюсь
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Цикл медитаций - "Пять Принципов Рейки"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования