Суббота, 20.04.2024, 10:59


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Цикл медитаций - "Пять Принципов Рейки"
Цикл медитаций - "Пять Принципов Рейки"
SandraДата: Понедельник, 31.03.2014, 03:44 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цикл медитаций - "Пять принципов Рейки"


Основатель системы Рейки, доктор Микао Усуи, будучи поклонником литературных произведений императора Мэйдзи, положил в основу философии системы Рейки некоторые из его произведений. Таким образом появился набор этических принципов, жизненных правил, которые позже стали известны как Пять принципов Рейки. По его убеждению, они помогают человеку исцелить свою душу и тело, найти себя и свой жизненный путь. Принципы просты на первый взгляд, но стоит заметить следующее: чтобы научиться жить по этим правилам не задумываясь ежеминутно о правильности своих поступков, важно понять и осознать их глубину, интегрировать их в свою жизнь.


Пять жизненных правил Рейки:

• 1. Именно сегодня радуйся.

• 2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.

• 3. Будь сердечен ко всему живому.

• 4. Честно зарабатывай себе на жизнь.

• 5 Будь благодарен за полученную благодать.


Это действительно очень важные наставления для развития, именно им следовали древние мудрецы, совершенствуя себя. Микао Усуи особо подчеркивал, что «Это, безусловно, сокровенное искусство достижения счастья и духовное лекарство для исцеления всех болезней», с помощью которого он сделал цель своего учения ясной и точной. Более того, он старался достичь цели, делая свой путь как можно более легким и простым, поэтому нет ничего сложного в овладении им. Каждое утро и каждый вечер когда вы сидите в спокойной позе и соединяете руки в молитве и произносите принципы, вы можете развить чистый и здоровый ум, и в этом суть вашей ежедневной практики. Именно поэтому каждый может легко научиться методу исцеления Рейки.

Почитая императора Мэйдзи, правившего Японией в 1868–1912 годах, Микао Усуи положил в основу своего духовного метода принципы, изложенные императором. Император Мэйдзи приложил все усилия к тому, чтобы дать своему народу духовную ориентацию. Микао Усуи использовал некоторые из его стихов, на своих семинарах по Рейки, чтобы объяснить ученикам духовную мудрость, которая в изобилии присутствует в этих стихах.

Принципы достаточно лаконичные, но имеют очень глубокий смысл, который постиг Микао Усуи.

Общим в этих пяти жизненных правилах, является принцип - "Именно сегодня".
Во многих духовных практиках особое внимание уделяется осознанному присутствию человека (ученика) в «настоящем моменте», привнесению внимания к тому делу, которым занимаешься в данный момент. Подчеркивается важность настоящего, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Только в данный момент человек истинно живет и творит. Каждый миг в настоящем, мы создаем своими мыслями, словами и поступками свой завтрашний день, своё будущее. А сегодня мы уже пожинаем плоды вчерашнего дня.... или более отдалённого прошлого... Каждое мгновение нашей жизни мы сеем семена своего будущего урожая. Упуская текущий момент, превращая его в «прошлое», человек  упускает свои возможности что-либо изменить.

    Правила участия в коллективной медитации
Прикрепления: 2705287.jpg (42.4 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 31.03.2014, 04:51 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
2 апреля 2014 года, в 21-00 мск состоится коллективная дистанционная медитация из цикла "Пять жизненных правил Рейки" -
"Первый жизненный принцип - Именно сегодня радуйся".


Информацию о цикле медитаций "Пять жизненных правил Рейки", читайте здесь>>



«Именно сегодня радуйся»

Существует ещё один вариант этого принципа, он звучит так: «Именно сегодня не злись». Суть принципа проста: цените каждый миг своей жизни, каждую минуту радуйтесь, что живы, что есть время совершенствоваться, учиться постигать. Не тратьте время на то, чтобы злиться, на дурные мысли. Стремитесь к радости. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. И кто может на нас злиться, если мы естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам.
Считается, что если с раннего утра вы даете себе установку на позитив, в душе не останется места для гнева, зла, обид и раздражения. Не даром говорят: "Как день начнёшь, так и проведёшь". Подобное притягивает подобное. Поэтому, к нам притянется как магнитом то, что внутри нас. То, что мы транслируем в мир, то и возвращается нам. Меняйте своё мировоззрение и восприятие на позитивное, расширяйте сознание, смотрите в глубь...


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к медитации - «Первый жизненный принцип - "Именно сегодня радуйся"». Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо энергией радости и позитива. Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции.... Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Позвольте себе просто быть.

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.
После медитации поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, свое Высшее Я, Наставников, Ангелов-Хранителей и всех участников медитации за проведенную работу.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.

  • Как делать заземление, можно прочитать здесь


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:38 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
raushkwarzДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:40 | Сообщение # 4
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Записываюсь
 
janusДата: Вторник, 01.04.2014, 04:10 | Сообщение # 5
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 77
Статус: Offline
записываюсь
 
qwe010473Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:13 | Сообщение # 6
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
ЗАПИСЫВАЮСЬ
 
FairyДата: Среда, 02.04.2014, 01:07 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
KatrinДата: Среда, 02.04.2014, 14:51 | Сообщение # 8
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Записываюсь.

Дорогу осилит идущий.
 
ИнтуициЯДата: Среда, 02.04.2014, 19:13 | Сообщение # 9
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Записываюсь :)

Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
SandraДата: Среда, 02.04.2014, 19:57 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Все записаны. Через 3 мин начинаем!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 02.04.2014, 20:54 | Сообщение # 11
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Простите, немного перепутала время, забыла, что часы перевели. Поэтому начала на час раньше. Но это не должно никого смущать, подключайтесь как обычно - в 21-00 по мск. Так как моё намерение на проведение медитации было именно 21-00 мск. girl_angel

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:19 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
9 апреля 2014 года, в 21-00 мск состоится коллективная дистанционная медитация из цикла "Пять жизненных правил Рейки" -
"Второй жизненный принцип - Именно сегодня ожидай самого лучшего".


Информацию о цикле медитаций "Пять жизненных правил Рейки", читайте здесь>>



«Именно сегодня ожидай самого лучшего»

Существует ещё один вариант этого принципа, он звучит так: «Именно сегодня не беспокойся». Суть принципа такова:
Мы находимся в состоянии беспокойства, когда мы потеряли контакт к жизнеутверждающему "Я есть" универсального Единства. Беспокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот. Доверься полностью жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я" и отпусти все свои заботы. Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернёшь. Если вы сожалеете о чём-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.
Также не беспокойтесь о будущем! Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беспокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Сегодня вы думаете о том, как будете жить завтра, завтра вы думаете опять о завтрашнем дне и вы не живете, жизнь ускользает от вас, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра. Не цепляйтесь за прошлое и будущее, мы блокируем этим нашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь наших планов.
Отсутствие беспокойства способствует гармонизации внутренней энергии, ее накоплению и сохранению. Если мы не истощены и полны сил, мы не впадаем в состояние беспокойства по малейшему поводу, и если мы не беспокоимся, наше сознание пребывает в стабильно спокойном состоянии. При таком настрое мы всегда чувствуем готовность справиться с любой внезапно возникшей трудностью. В результате, по принципу обратной связи, биологический ритм тела постоянно улучшается.
Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом мы ожидаем самого лучшего, то наша жизнь качественно изменится к лучшему.
В нас постепенно растёт уверенность в том, что с нами не может случиться ничего плохого. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по нашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки и что этим событием нам предоставляется шанс приобретения опыта и духовного роста. Беспокойство же говорит о нашем недоверии вселенским процессам. Основным постулатом философии храмового комплекса горы Курама и системы Рейки является - полное доверие энергии Вселенной. Всё течёт, всё изменяется. Поэтому не беспокойтесь и не переживайте ни о чем сильно. Просто следуйте течению.


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к медитации - «Второй жизненный принцип - Именно сегодня ожидай самого лучшего». Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

Теперь произнесите: "Я верю в себя и открыт(а) всему новому".
Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо верой в себя и полным доверием энергии Вселенной....
Затем скажите с чувством: "Г-ди, дай мне душевный покой принимать то, чего я не могу изменить,
Дай мне силы и мужества, чтобы изменять то, что я могу изменить,
И дай мне мудрость, чтобы всегда отличать одно от другого"
.
После этого наблюдайте (или осознавайте), как всё больше и всё ярче вас заполняет энергия Рейки....
Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.


Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции.... Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Позвольте себе просто быть.

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.
После медитации поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, свое Высшее Я, Наставников, Ангелов-Хранителей и всех участников медитации за проведенную работу.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.

  • Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 0022409.jpg (292.6 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
janusДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:48 | Сообщение # 13
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 77
Статус: Offline
записываюсь
 
vladimirДата: Вторник, 08.04.2014, 08:40 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
raushkwarzДата: Вторник, 08.04.2014, 11:54 | Сообщение # 15
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Записываюсь.
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Цикл медитаций - "Пять Принципов Рейки"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования