Четверг, 28.03.2024, 21:49


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Центрирование в сердечной чакре" (достижение оптимального баланса духовного и материального)
Медитация - "Центрирование в сердечной чакре"
SandraДата: Пятница, 02.01.2015, 06:18 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
7 января 2015 года, в 21-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Центрирование в сердечной чакре, для достижения оптимального баланса духовного и материального"




Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Для многих из нас сейчас актуальны и набирают силу процессы реализации своих задач на планете, реализации задач души, что способствует укреплению энергетических связей с планетарными полями и пространствами. Возможны два варианта развития сценария. Согласно первому, резкий выход сознания на высшие планы без должной работы с физическим телом, который может привести к снижению функциональности физического тела, что, в свою очередь, может выразиться в депрессиях, потере интереса к физическому миру и фокусировке внимания только на духовном плане. Второй вариант проявляется в уходе в подсознание, что также лишает физическое тело необходимой ему защиты и смысла существования.
Поэтому становится понятно, что необходима золотая середина.
А именно - очень важен баланс между душой и телом, а также оптимальное соотношение духовного и материального. Этот баланс достигается центрированием в сердечной чакре в трех измерениях (с 3-го по 5-е).


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:

"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации - "Центрирование в сердечной чакре, для достижения оптимального баланса духовного и материального". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

В начале медитации представьте как сверху из Источника через центр вашего тела, через позвоночник, к центру Земли проходит нить белого цвета, которая устойчиво держит вас на планете, соединяя вас с Центральным Солнцем и ядром в центре земли.
Затем, сконцентрируйте своё внимание в течение 4-6 минут на сердечной чакре, на месте её пересечения с этой белой нитью.

В нашей чакральной системе, сердечная чакра Анахата является связующим центром между духовным и материальным. Место пересечения этой белой нити и чакры Анахата, даёт нам центрирование в сердечной чакре, что необходимо для достижения оптимального баланса тела и души, духовного и материального.

Продолжайте медитировать, наблюдая, как сияющая энергия наполняет вашу сердечную чакру..... а затем, просто наслаждайтесь энергией, растворитесь в ней... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - просто наблюдайте за ними - как они приходят и уходят.... Войдите в расслабленное состояние.


Тотально расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


Желаю всем думать сердцем и жить в гармонии с собой и всем миром. 
Приятной вам медитации!
heart
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 1447628.jpg (125.3 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 02.01.2015, 06:56 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Запись на медитацию открыта.
Записываемся в этой теме
meditation


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Пятница, 02.01.2015, 07:27 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
LiliyaДата: Суббота, 03.01.2015, 11:22 | Сообщение # 4
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
записываюсь
 
oksana777Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 06:50 | Сообщение # 5
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я хочу записаться на медитацию .Но я проживаю в Шеньяне Китай. У нас разница 5 часов .Как быть ?
 
SandraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 07:55 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата oksana777 ()
Я хочу записаться на медитацию
oksana777, Оксана, я Вас записываю на медитацию yes

Цитата oksana777 ()
Но я проживаю в Шеньяне Китай. У нас разница 5 часов .Как быть ?
Я открываю канал медитации на 24 часа (официально) и Вы можете подключиться к нему в течение 24 часов, т.е. с 21-00 мск, 7 января до 21-00 мск, 8 января.
Прочтите ещё об этом вот тут


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
oksana777Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:34 | Сообщение # 7
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Sandra ()
Прочтите ещё об этом вот тут
Спасибо за информацию Sandra буду ждать 7 числа ,Потом расскажу что получилось.
 
qwe010473Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:06 | Сообщение # 8
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
Записываюсь
 
FairyДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:32 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 07.01.2015, 21:39 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ за участие! girl_angel

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:56 | Сообщение # 11
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
1 июля 2015 года, в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Центрирование в сердечной чакре, для достижения оптимального баланса духовного и материального"




Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Для многих из нас сейчас актуальны и набирают силу процессы реализации своих задач на планете, реализации задач души, что способствует укреплению энергетических связей с планетарными полями и пространствами. Возможны два варианта развития сценария. Согласно первому, резкий выход сознания на высшие планы без должной работы с физическим телом, который может привести к снижению функциональности физического тела, что, в свою очередь, может выразиться в депрессиях, потере интереса к физическому миру и фокусировке внимания только на духовном плане. Второй вариант проявляется в уходе в подсознание, что также лишает физическое тело необходимой ему защиты и смысла существования.
Поэтому становится понятно, что необходима золотая середина.
А именно - очень важен баланс между душой и телом, а также оптимальное соотношение духовного и материального. Этот баланс достигается центрированием в сердечной чакре в трех измерениях (с 3-го по 5-е).


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:

"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации - "Центрирование в сердечной чакре, для достижения оптимального баланса духовного и материального". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

В начале медитации представьте как сверху из Источника через центр вашего тела, через позвоночник, к центру Земли проходит нить белого цвета, которая устойчиво держит вас на планете, соединяя вас с Центральным Солнцем и ядром в центре земли.
Затем, сконцентрируйте своё внимание в течение 4-6 минут на сердечной чакре, на месте её пересечения с этой белой нитью.

В нашей чакральной системе, сердечная чакра Анахата является связующим центром между духовным и материальным. Место пересечения этой белой нити и чакры Анахата, даёт нам центрирование в сердечной чакре, что необходимо для достижения оптимального баланса тела и души, духовного и материального.

Продолжайте медитировать, наблюдая, как сияющая энергия наполняет вашу сердечную чакру..... а затем, просто наслаждайтесь энергией, растворитесь в ней... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - просто наблюдайте за ними - как они приходят и уходят.... Войдите в расслабленное состояние.


Тотально расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


Желаю всем думать сердцем и жить в гармонии с собой и всем миром.
Приятной вам медитации!
heart
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 5438396.jpg (164.7 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
YuliaДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:06 | Сообщение # 12
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
записываюсь
 
FairyДата: Вторник, 30.06.2015, 01:49 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
vladimirДата: Вторник, 30.06.2015, 08:15 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
varyaДата: Среда, 01.07.2015, 16:10 | Сообщение # 15
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
записываюсь
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Центрирование в сердечной чакре" (достижение оптимального баланса духовного и материального)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования