Четверг, 18.04.2024, 22:54


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
Fairy, marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Цель"
Медитация - "Цель"
SandraДата: Суббота, 18.07.2015, 02:11 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
22 июля 2015 года, в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Цель"




Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
Анонимные участники наших медитаций! Просьба, если вы собираетесь принять участие в медитации, пройдите быструю и не сложную процедуру регистрации на сайте, напишите буквально 2 слова в Знакомимся и, после моего ответа вам там, оставьте здесь свою заявку на участие. Спасибо)) give_rose
***

Цели бывают разные. Как определить свою цель? Как ускорить ее приближение? Всему этому легко научиться.

Вы можете развить свою волю, развивая способность к свободному выбору. Вырабатывая фиксированную мотивационную установку на достижение цели, мы упорядочиваем свою жизнь и дела ем её продуктивнее, терпимее, значимей.

Перед медитацией выявите для себя все важные цели на данный момент. Это далёкие и близкие, конкретные и абстрактные цели…, и постройте шкалу иерархии ваших целей по своему усмотрению, выявляя наиболее значимые цели. В число целей может входить и желание овладеть саморегуляцией, и ремонт квартиры и освоение английского языка.

Теперь сортируйте цели из списка более объективно, выявляя промежуточные цели, без которых вы не достигнете других.

Можно воспользоваться "Проверкой и сортировкой желаний и целей":



А теперь перейдём к медитации.
Примите удобное положение сидя или лёжа, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Сделайте несколько глубоких вдохов. Начните медленно считать от 20 до 1, постепенно снимайте напряжение в теле с головы до пят, представляйте что-то, что вас успокаивает (например, берег моря, накатывающие на него волны и шум прибоя, ...).
Когда вы почувствуете, что все напряжение в теле ушло, призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:

"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации - "Цель". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

Во время медитации необходимо быть тотально расслабленным, довериться энергии, позволить всему происходить, не сопротивляться ничему и просто быть наблюдателем.

И помните, что в медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

Закройте глаза и позвольте возникнуть образу, символизирующему вашу цель. Это может быть всё, что угодно: природное явление, предмет, человек, животное и т. д.

Не раскрывая глаз, представьте, что перед вами лежит длинный, но прямой и ясный путь, восходящий на вершину холма. На вершине, вы можете различить ваш образ символизирующий цель. К ней-то вы и будете стремиться и в медитации и в жизни.

По обеим сторонам дороги вы можете видеть, слышать, чувствовать присутствие разнообразных существ – сущностей, которые будут: одни помогать, другие пытаться увести вас в сторону, чтобы сбить вас с пути и помешать достичь вершины. Они могут делать всё что угодно, кроме одной вещи: они не могут преградить нам путь, который по-прежнему остаётся прямым, ясным, чистым и светлым.

Эти существа - сущности представляют различные жизненные ситуации, людей, вторичные цели, а также ваши внутренние состояния. У них есть множество способов помешать вам - они пытаются расхолаживать вас и соблазнять, запугивать и гипнотизировать. Они могут логически доказывать вам, что затея абсурдна, они будут пытаться шантажировать вас, вселять в вас лень и раздражение.

Воспримите себя как чистую волю, как стороннего наблюдателя по отношению ко всем этим козням и продолжайте свой путь. Не пытайтесь понять, в чём состоит стратегия каждого из этих существ – сущностей, не вступайте с ними в диалог, не давайте себе никаких объяснений. Но обязательно уделите каждому из них просто внимание, просто наблюдайте, пока они не замолчат или не исчезнут. Можно отклониться в сторону, последовав за кем-то из них. Но только в качестве наблюдателя, и помня, что ваш путь к вершине. Потом возвращайтесь на дорогу и опять к вершине.

Достигнув вершины, смотрите на образ своей цели, находитесь какое-то время в его обществе, наслаждайтесь общением. Осознайте, что для вас значит достижение этой цели, цель сама может сказать, послушайте её.


В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


Когда откроете глаза, запишите, что увидели, почувствовали и испытали. Больше не думайте об этом, чтобы не придавать своей цели излишнего значения, у вселенной всему своя энергетическая ценность и "передавливание" значения будет только мешать осуществлению вашей цели. А вот "подержать" пред глазами сложившийся образ на вершине холма, когда вспомните, полезно.

Медитацию необходимо повторять несколько раз, пока на вашем пути к вершине не перестанут встречаться помехи – сущности.


Прикрепления: 5541035.jpg (47.7 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ALice_LfДата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:43 | Сообщение # 2
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Записываюсь.
 
vladimirДата: Понедельник, 20.07.2015, 07:36 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Записываюсь.
 
varyaДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:08 | Сообщение # 4
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Записываюсь
 
FairyДата: Среда, 22.07.2015, 04:18 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 22.07.2015, 19:55 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Все записаны. Через 5 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 22.07.2015, 20:26 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Цель"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
Fairy, marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования