Пятница, 29.03.2024, 11:14


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
SandraДата: Четверг, 03.04.2014, 22:06 | Сообщение # 241
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ИнтуициЯ ()
любые события, будь то намеченные дела, поездки или крупная покупка чего-либо складываются как бы сами собой и тогда приходит понимание, что это мне действительно нужно
Действительно, когда все обстоятельства складываются как пазлы, это верный признак правильного пути, а также созревшей на всех планах ситуации и вашей полной готовности к переменам.

Цитата ИнтуициЯ ()
А когда всё идет наперекосяк, значит осознаешь, что необходимо подождать или совсем отказаться от какой-то идеи
В этом случае, надо быть очень внимательным к знакам, которые даёт нам Вселенная. Иногда, это просто не наш путь и задуманные планы не совпадают с планами нашей души. Но бывает, что предпринимаемые шаги преждевременны, ситуация ещё не созрела и мы форсируем события, перепрыгивая через промежуточные периоды нашего развития, в которые должны пройти жизненно важные уроки и осмысления, т.е. мы должны получить определённый опыт. У всех нас жизнь состоит из периодов, временные рамки которых, определяются предназначением на каждый отрезок жизни. Одним из показателей, что человек не выполняет сейчас своё предназначение, является то, что его начинают буквально преследовать неудачи в разных областях. Это уже не проверка Высших на истинность желания, которая укрепляет Дух и увеличивает силы, это настойчивая попытка наших высших аспектов, наших ангелов-хранителей отвести нас от ложного выбора, который не согласуется с планами нашей Души.

Цитата ИнтуициЯ ()
А как быть если ситуация не совсем ясна?
ИнтуициЯ, здесь возможен вариант, что событие должно произойти, но, образно говоря, пока ещё не все её грани отшлифованы. То есть остались неучтённые моменты, не отработанные ситуации, нет пока осознания всей глубины процессов, которые произойдут в результате этого шага. И здесь надо смотреть шире. Ситуация, как правило затрагивает не только главного её участника, она касается и окружающих, т.к. человек, существо социальное. Все мы имеем множественные энергетические связи с людьми и окружающим миром. А так как, что внутри нас, то и снаружи, то произошедшие перемены внутри, инициируют внешние перемены, что повлечёт перемены в отношениях, связях, социальном статусе и т.д. Это надо учитывать и отдавать себе отчёт в том, какими могут быть последствия, готовы ли мы к ним, чего мы хотим на самом деле и готовы ли окружающие нас люди меняться вместе с нами или же у них иные планы...

Цитата ИнтуициЯ ()
провожу с ним беседы, объясняю зачем я еду и как это важно для меня
Всё верно, Вы ему объясняете важность данного шага для Вас. Но... Не стоит забывать, что он Ваш муж, близкий человек, а значит вы с ним находитесь в одном эгрегоре - семейном. Всё что будет происходить с Вами, будет в большей или меньшей степени отражаться на его жизни, т.к. изменятся Ваши вибрационные коды. Наряду с Вашей трансформацией, трансформацию придётся пройти и мужу, для того чтобы гармонично соответствовать Вам. То, как Ваш муж отреагировал на Вашу поездку - это протест его высшего аспекта на необходимость внутренних перемен в нём, а также подсознательный страх перемен в ваших устоявшихся отношениях. Скорее всего, он не готов к таким переменам..... и в планы его души, возможно, не входит столь интенсивное саморазвитие и переход на более высокую ступеньку сознания. У каждого свой путь, свои жизненные задачи, даже в том случае, если мы и живем бок о бок и гармонично взаимодействуем друг с другом. Мы притянулись друг к другу для совместного прохождения уроков, для выполнения планов своей души...

Цитата ИнтуициЯ ()
но со здоровьем мне не совсем понятно - может быть это чистка идет? или это знак того, что мне пока рано ехать именно туда и именно с этой целью?
Вполне вероятно, что у Вашего мужа сейчас идёт чистка.......и это вселяет надежду, что поездка Ваша нужна не только Вам, но и ему (даже если он не осознаёт сейчас этого).

Цитата ИнтуициЯ ()
Подскажите, пожалуйста, Людмила, что Вы об этом думаете.
Моё мнение, что откладывать поездку Вам не стоит girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ИнтуициЯДата: Пятница, 04.04.2014, 08:59 | Сообщение # 242
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Благодарю, Людмила, Вы очень понятно всё изложили. Мне было очень важно услышать Ваше мнение! Уверена, что все сложится благоприятным образом и для меня, и для моего мужа :)

Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
ИнтуициЯДата: Пятница, 04.04.2014, 12:58 | Сообщение # 243
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата sandra ()
Вполне вероятно, что у Вашего мужа сейчас идёт чистка.......и это вселяет надежду, что поездка Ваша нужна не только Вам, но и ему (даже если он не осознаёт сейчас этого).
Это я видимо не совсем точно изложила свою мысль - здоровье пошатнулось у меня, а не у него :)


Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
YuliaДата: Среда, 09.04.2014, 21:54 | Сообщение # 244
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
Людмила, меня интересует вопрос не имеет ли отношение практика Кундалини Рейки к магии?
 
SandraДата: Среда, 09.04.2014, 22:56 | Сообщение # 245
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Yuleko ()
не имеет ли отношение практика Кундалини Рейки к магии?
Yuleko, Юлия, Кундалини Рейки - это чистая энергия Рейки. Энергия гармонии, баланса, основанная на принципах наивысшего блага и свободной воли. Никакого отношения к магическим практикам не имеет. Работает через канал кундалини, который есть у каждого. Активизация врождённой силы кундалини пробуждает заложенные в нас способности и возможности. В этом отличие КР от других направлений Рейки.
Иногда, люди имевшие инициацию в классическую Рейки, а позже принявшие настройки на Кундалини Рейки, замечают, что при работе с КР у них возникают несколько иные и необычные ощущения в теле, позвоночнике, голове,... Юлия, Вы писали мне об этом, поэтому отвечу и на этот вопрос.
Прежде всего, необходимо учитывать, что ощущения классического Рейки и КР отличаются. Если у Вас стали появляться особые ощущения при работе с КР или после - это не должно пугать и настораживать. Наоборот, это должно только радовать, что процесс Вашего духовного развития и раскрытия потенциала не стоит на месте. К тому же можно ещё добавить, что сейчас у очень многих наблюдаются в большей или меньшей степени различные необычные ощущения в теле - вибрации, пульсации, тряски или постоянное движение энергетических потоков в физическом и тонких телах. Это так ощущаются трансформационные процессы проходящие в настоящее время на Земле и во Вселенной. Очень хорошо, что Вы это чувствуете, это хороший признак Ваших изменений на всех уровнях. Не надо пугаться этого и стараться усилием воли затормозить этот процесс.
Рейки классическая и Кундалини Рейки не могут входить в конфликт друг с другом и не подходить вам. Это по сути одна и та же энергия, только принцип её работы, как я уже сказала, отличается. Они прекрасно дополняют друг друга и усиливают. Пока Вы не наработали достаточный опыт, делайте перерыв между работой этих энергий - 30 мин. или 1 час. Выберите оптимальный промежуток времени, комфортный для Вас. Многие проходят в начале практики через сомнения, неуверенность, желание всё бросить.... Отбросьте сомнения и продолжайте заниматься с верой в себя, свои силы, в чудесную энергию Рейки. Практика, практика и ещё раз практика. И результаты будут и радость от работы с энергией. Взлёты и периоды кажущегося застоя неизбежны, но они необходимы. Иногда наступает время, когда необходимо осмысление или стабилизация и вроде нет прогресса, это время чистки, гармонизации, принятия, накопления, переосмысления...., но потом происходит скачок, всё приходит в движение и мы видим заметные изменения в себе, в ощущениях энергии, в нашем сознании, в результатах работы..... Главное, продолжать двигаться в выбранном направлении с верой в истинность своего пути и отдавая отчет себе в том, для чего Вам этот путь, чего Вы хотите достичь и что для этого можете сделать. Ещё раз повторюсь, КР - это не магия, у магии другие принципы воздействия и свои законы. Желаю Вам успехов и удачи на пути Рейки, на пути КР и во всех Ваших делах!


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
YuliaДата: Четверг, 10.04.2014, 12:22 | Сообщение # 246
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
Спасибо огромное, Людмила, за разъяснение и помощь в постижении себя!
 
AlenaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:00 | Сообщение # 247
КР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 10
Статус: Offline
Людмила, у меня эти змеИ - две переплетённые - с зелёно-чёрным рисунком - постоянно перед глазами (перед мысленным взором! стоЯт... Толстые - каждая по 15-18 см в обхвате...У меня страха нет, но я от одного их вида стОпорюсь!... У меня к змЕям потребности приближаться и иметь с ними дело - нет ну никакой !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ничего не могу с собой поделать ! А через силу заставлять себя - это издевательство над собственной личностью и моими чувствами....И у меня не исчезают. Постоянно фоново ощущаются-вижу я их... Уже 15 дней так прошлО.... А иметь с ними дело меня останавливает словно что-то /кто-то...

Не знаю я, что делать. Я верю в знаковую систему = в подсказки, и себе-своему телу я доверяю полностью. Оно (моё сознание, подсознание, тело моё) меня к ним не хочет пускать, а их - ко мне.

Я думала, что я буду ощущать К. Рэйки , как космоэнергетические каналы - как ЭНЕРГИЮ... а тут так всё запущенно пугающе и серьёзно...словно я в зверинце под их надзором пристальным... и 15-18 см толщиной каждая змея!
 
AlenaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:00 | Сообщение # 248
КР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 10
Статус: Offline
P.S. :.
((( Космоэнергетическими каналами я стабильно пользуюсь десятью- двенадцатью ... И давно обучена поднимать энергию кундалини ... Вроде,- и опыт эзотерический и практический, получается, - ЕСТЬ.
===
А после инициации в Кунд.Рэйки идёт как отторжение-неприятие с моей стороны ...Да простит она меня ! И без обид ! Она итак это ЗНАЕТ : никто ни в чём не виноват, ни я перед Ней, ни она - передо мной.

С уважением.
 
SandraДата: Пятница, 02.05.2014, 19:00 | Сообщение # 249
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Alena ()
у меня эти змеИ - две переплетённые - с зелёно-чёрным рисунком - постоянно перед глазами (перед мысленным взором! стоЯт... Толстые - каждая по 15-18 см в обхвате.

Alena, Влада, эти змеи, которых Вы якобы видите, не имеют никакого отношения к энергии КР. Даже если Вы прочитав литературу по КР подумали, что во время сеанса должны обязательно видеть двух переплетённых змей, то боюсь, что разочарую Вас - никто и никогда в практике Кундалини Рейки змей не видит и дела с ними не имеет! Вас видимо ввело в заблуждение описание поднятия силы кундалини при её пробуждении. Да, сила кундалини существует и есть у каждого. Это наш потенциал, который в латентном виде находится в копчике. Поднятие энергии кундалини и прохождение её по позвоночнику вверх от чакры муладхара до чакры сахасрара (коронная чакра) вызывает ассоциацию с движением двух переплетённых между собою змей. Так обычно описывают свои ощущения и вИдение этого уникального процесса те, кто испытал пробуждение и поднятие кундалини. При этом, кроме ощущения поднятия энергии вверх, есть ещё не мало признаков её пробуждения: жар в области муладхары и позвоночника, открытие паранормальных способностей (ясновидение, яснослышание, телепатия и т.п.), внезапное раскрытие и проявление творческих способностей и т.д.
Змеи, о которых Вы говорите, всего лишь плод Вашего воображения и фантазии. Могу уверить в этом Вас на 100%. НЕТ никаких змей в Вашем энергополе. Перестаньте на них зацикливаться и займитесь серьёзно практикой КР, если действительно собираетесь чего-то достичь в ней.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
AlenaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:01 | Сообщение # 250
КР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата sandra
Могу уверить в этом Вас на 100%. НЕТ никаких змей в Вашем энергополе.
= = = ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ. ПРАВДА.
 
AlyonaДата: Пятница, 28.11.2014, 15:46 | Сообщение # 251
УРР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 15
Статус: Offline
"Уважаемый учитель !!! Людмила, как быть, если я уже у вас посвящение в 1 ступень Усуи Рэйки уже получала....- летом... Но была в отпуске, где не
оказалось возможности заниматься. УВЫ. ... КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ ??? - прошу
инструкций...."
 
SandraДата: Пятница, 28.11.2014, 19:57 | Сообщение # 252
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
я уже у вас посвящение в 1 ступень Усуи Рэйки уже получала....- летом... Но была в отпуске, где не оказалось возможности заниматься

Alyona, Алёна, первые 21 день после посвящения очень важны для всей последующей практики, т.к. в это время ученик активно даёт себе полные само сеансы. Благодаря инициации и ежедневной практике в этот период, происходят активные энергетические и физиологические процессы во всех ваших телах, органах и системах. Энергетические каналы и тело очищаются от блоков и шлаков. Идёт знакомство с энергией Рейки и адаптация к ней, а также, перестройка и подготовка всех систем организма для работы проводником чистой энергии Рейки. Поэтому становится понятно, что без усердной практики в начальный период трудно или даже невозможно стать полноценным проводником Рейки.
Алёна, рекомендую Вам заново пройти посвящение, а затем 21 день активно заниматься практикой, т.е. делать себе полные само сеансы по 20 позициям. Также, участвуйте в еженедельных коллективных медитациях по средам на нашем форуме - коллективная практика очень эффективна во всех отношениях и великолепное подспорье для духовного развития.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
AlyonaДата: Пятница, 28.11.2014, 20:31 | Сообщение # 253
УРР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата sandra ()
Алёна, рекомендую Вам заново пройти посвящение, а затем 21 день активно заниматься практикой, т.е. делать себе полные само сеансы по 20 позициям. Также, участвуйте в еженедельных коллективных медитациях по средам на нашем форуме - коллективная практика очень эффективна во всех отношениях и великолепное подспорье для духовного развития.

"Людмила, тогда я к вам на повторную инициацию - посвящение в Рейки традиц. 1 ступени !!!!!!!!!!!!!!!!! - если возможно - сегодня = пока
7-ой лунный день. "
 
SandraДата: Пятница, 28.11.2014, 21:09 | Сообщение # 254
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
тогда я к вам на повторную инициацию .....сегодня = пока 7-ой лунный день

Alyona, Алёна, оставьте заявку на инициацию УРР-1


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
AlyonaДата: Суббота, 29.11.2014, 17:27 | Сообщение # 255
УРР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 15
Статус: Offline
Alyona, Алёна, оставьте заявку на инициацию УРР-1  = = = Людмила, я не очень поняла, - где оставляют заявку?!  если не здесь - то где... Ткните, чтобы понЯтно ....
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования