Вторник, 19.03.2024, 07:20


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
SandraДата: Четверг, 11.04.2013, 22:37 | Сообщение # 106
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
это может узнать только глубокоясновидящий или тот кто может заглядыать в подсознание...ведь тяжело уловить первопричину проблемы.
Вы сама себе ясновидящая - не надо искать костыли на стороне. Сядьте в медитацию с целью осознания (того-то и того-то), погрузитесь в неё как можно глубже.....


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Пятница, 12.04.2013, 17:51 | Сообщение # 107
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата (sandra)
Сядьте в медитацию с целью осознания (того-то и того-то), погрузитесь в неё как можно глубже.....
)хорошо спасибо
а это как?

есть ли ограничения по времени в проведения самосеансов ? А то я задремала во время сеанса и он полтора часа наверное шел у меня ) Проснулась от того что, энергия стала работать в глазах, а это оказалось весьма неприятно. Как будто два энергопотока в область глаз проникли до головного мозга.
 
SandraДата: Пятница, 12.04.2013, 19:53 | Сообщение # 108
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
а это как?
Liliya, погружение в глубокую медитацию - это погружение в сам Абсолют, в само бытие - туда, где даже мыслей нет, где нет ничего, что можно себе представить или придумать, там, в глубокой медитации, остаётся только самость, только лёгкое осознание своей индивидуальности в бесконечности Бытия... Между нашим уровнем и Абсолютом, есть тысячи промежуточных уровней, на которых часто останавливается наш ум и воспринимает видения и ощущения из этих уровней. Это и хорошо и плохо. Наша цель для погружения в глубокую медитацию - это абсолютная тишина ума, абсолютное расслабление, безмятежность и полное самоосознание. Есть картинки, видения или их нет - это не важно. Если нет картинок - это чудесно, если нет ощущений - то же хорошо - так как они не отвлекают вас от глубокого погружения вашего сознания в тишину Абсолюта. Если есть - значит вам это надо, на данном этапе, как подготовка или для получения определённого опыта. Практикуйте медитации регулярно и постепенно будете погружаться в медитацию на более глубокие её уровни..

Прочтите ещё вот здесь - Упражнение - Успокаиваем ум

Цитата (Liliya)
есть ли ограничения по времени в проведения самосеансов ?
Нет, ограничения по времени нет. Единственное ограничение - недостаток свободного времени у вас или того, кому проводите сеанс.
Цитата (Liliya)
Проснулась от того что, энергия стала работать в глазах
Рейки - разумная энергия, и если, в независимости от темы сеанса, вы ощущаете её работу совсем не там, где планировали, то значит именно эта область нуждается в энергетической коррекции, также возможно, что эта область каким-то образом связана на причинно следственном уровне с заявленной темой сеанса и имеет к ней непосредственное отношение. Поэтому специально прерывать сеанс из-за этого не стоит - доверяйте энергии Рейки.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
MonikaДата: Пятница, 12.04.2013, 21:09 | Сообщение # 109
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте,Сандра.Сегодня как раз хотела спросить как отключить внутренний диалог.болтовня в голове очень мешает медитации. И я уже не удивляюсь что ответы находят меня сами!Благодарю Вас!
 
SandraДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 110
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Monika)
И я уже не удивляюсь что ответы находят меня сами!
Monikagirl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
anotДата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 111
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 7
Статус: Offline
провела первый сеанс---не смогла работать сзади в обл анахата-не хватает свободного движения рук-можно ли делать эфирными руками? И еще-- когда выполняла позицию 4 на горле то как будто голос сказал.чтоб одну руку я положила на переднюю часть горла а правую руку передвинула на солнечное сплетение.Что это?Почему?И второе-- когда работала на спине.то после манипуры я как будто бы зналаючто надо положить одну руку на копчик а другую на анус- затем подумала о том что у меня ведь там проблемма!!!А потом и в ощущениях нашла подтверждение!!!Спасибо Людмила! Все очень здорово буду тренироваться .И еще вопрос --почему Шар Жизни чистит комнату-отрицательной- энергией ?

Если Вас нет рядом когда женщине плохо, то не приходите когда ей хорошо!!!
 
SandraДата: Среда, 17.04.2013, 19:28 | Сообщение # 112
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (anot)
не смогла работать сзади в обл анахата-не хватает свободного движения рук-можно ли делать эфирными руками?
anot, если, какая-то позиция не удобна или вы не можете туда дотянуться, к примеру сзади в области Анахаты, то можно положить свои руки на область рёбер по бокам, но представлять, что энергия идёт именно на область Анахаты. Это будет являться замещающей позицией и действие от неё такое же, как если бы Вы держали руки на спине в области Анахаты. Также можно делать эфирными руками.

Цитата (anot)
когда выполняла позицию 4 на горле то как будто голос сказал.чтоб одну руку я положила на переднюю часть горла а правую руку передвинула на солнечное сплетение.Что это?Почему?
Всё правильно - во время проведения сеанса, рядом с нами всегда находятся Учителя и Проводники с высших планов. Они помогают нам наиболее эффективно и лучшим образом провести сеанс лечения. Поэтому часто руки как бы сами по себе передвигаются в нужное на данный момент положение или возникает непреодолимое желание их туда переместить. Часто во время сеанса можно услышать голоса, подсказывающие что надо делать и как girl_angel

Цитата (anot)
когда работала на спине.то после манипуры я как будто бы зналаючто надо положить одну руку на копчик а другую на анус- затем подумала о том что у меня ведь там проблемма!!!А потом и в ощущениях нашла подтверждение!!!
Да, это тоже руководство Высших Сил yes
У Вас чудесный опыт! Раскрывается Ваш потенциал. Прекрасно))

Цитата (anot)
почему Шар Жизни чистит комнату-отрицательной- энергией ?
anot, я не знаю с чего Вы взяли, что Шар Жизни чистил комнату отрицательной энергией..... могу с уверенностью сказать, что в Вашем случае ШЖ работал именно положительно заряженной энергией.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
anotДата: Четверг, 18.04.2013, 12:18 | Сообщение # 113
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я взяла это из Вашего сайта -на форуме-Шар жизни-
я этой практикой пока не стала пользоваться т.к. меня смутило сие заявление и я решила уточнить! Значит надо в тексте внести исправление чтоб у других не вызвало такого вопроса --спасибо за разьяснения!

Примеры заявлений шару:
 

"Шар Жизни, пожалуйста очисти мои семь чакр одну за другой." 

"Шар Жизни, пожалуйста заполни эту комнату Силой Жизни.” 

"Шар Жизни, пожалуйста очисть эту комнату отрицательной энергии.”


Если Вас нет рядом когда женщине плохо, то не приходите когда ей хорошо!!!
 
anotДата: Четверг, 18.04.2013, 12:21 | Сообщение # 114
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня еще вопрос! Почему во время и медитаций -и во время самолечения -и во время самоисцеления я или засыпаю или почти засыпаю ?

Если Вас нет рядом когда женщине плохо, то не приходите когда ей хорошо!!!
 
SandraДата: Четверг, 18.04.2013, 22:14 | Сообщение # 115
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (anot)
Значит надо в тексте внести исправление
Да, действительно, в тексте был пропущен предлог "от". Спасибо, что обратили внимание))

Цитата (anot)
Почему во время и медитаций -и во время самолечения -и во время самоисцеления я или засыпаю или почти засыпаю ?
anot, здесь возможно несколько причин.
Энергия Рейки - это энергия гармонии и баланса, поэтому действует в первую очередь исходя из этих принципов. Отсюда, чувство расслабленности, умиротворения, покоя, что нередко приводит к плавному переходу в сон. Особенно это заметно, если Вы устали за день, а вечером решили провести себе само сеанс или сделать медитацию.
Следующей причиной может являться беспокойство или некоторое недоверие к энергии в сеансе или медитации, "лишние" мысли или эмоции, или реакции, которые могут возникнуть и помешать эффективному сеансу, медитации - т.е., сдерживающие поток факторы. Поэтому нас "отключают" на время, дабы мы не мешали Высшим Силам и энергии Рейки работать с нами по максимуму, для нашего же Высшего Блага.
И ещё одной причиной засыпания может являться (кстати очень часто) - непривычно сильный поток энергии, буквально "смывающий" из реальности. Когда энергетические каналы, чакры, тонкие тела со временем усердной практики расширятся, усилятся, тогда смогут пропускать более сильные потоки энергий без отключения сознания.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Среда, 24.04.2013, 05:13 | Сообщение # 116
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
когда ставлю круг обер. то он не идет как кругом описано а пронизывает меня снизу по спирали вверх. это нормально?
 
SandraДата: Среда, 24.04.2013, 06:10 | Сообщение # 117
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
круг обер. то он не идет как кругом описано а пронизывает меня снизу по спирали вверх. это нормально?
Liliya, когда мы ставим себе Обережный круг Рейки, то визуализируем вокруг себя овал, т.е.заключаем себя в кокон энергии Рейки и представляем, что мы насквозь пропитались энергией круга (овала). Это наша визуализация процесса, а сама энергия Рейки уже работает так, как на энергетическом уровне будет наиболее оптимально.
Цитата (Liliya)
снизу по спирали вверх
это значит, что такой вариант является наиболее верным и более точным описанием работы энергии Рейки в поставленной перед ней задаче в данном конкретном случае (Обер. круг).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
lusyДата: Пятница, 26.04.2013, 14:40 | Сообщение # 118
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Не могу заниматься рейки. Просто не хватает сил. Чем больше я посылаю человеку Безусловной Любви, Гармонии, Света и Добра, тем больше я получаю упадка сил, боли в сердце и тошноты в ответ. Не знаю почему, но думаю, что кармических связей у меня с ней нет, а есть , наверное, у неё с моим мужем.А теперь ещё появились видения: мужчина пожилой в орлиных перьях на голове.... И он мне не помогает, а мешает. Может попробовать что -то ещё в плане защиты? Может я не так приняла Обережный Круг?

Благодарю
 
SandraДата: Пятница, 26.04.2013, 20:51 | Сообщение # 119
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (lusy)
Чем больше я посылаю человеку Безусловной Любви, Гармонии, Света и Добра, тем больше я получаю упадка сил, боли в сердце и тошноты в ответ
lusy, когда Вы посылаете сеанс, надо быть безусловным, т.е. не задействовать свои эмоции и не быть эмоционально привязанным к результату. Если Вы начинаете примешивать своё личное отношение, окрашенное переживаниями, волнением, беспокойством, сильным желанием исправить или помочь во чтобы то ни стало, то втягиваетесь в сеанс передачи и примешиваете уже свою энергию, расходуете её. Отсюда и упадок сил, и боли в сердце, и тошнота. Не говоря уже о том, что в таком эмоционально окрашенном сеансе, Вы полностью открыты для взаимообмена энергией, т.е. можете "перетащить" на себя проблемы и негатив с того человека, с которым работаете в сеансе, т.к. сами создаёте устойчивые энергосвязи. Главное в работе с энергией - это безусловность и непривязка к результату (эмоциональная). Дальше. Вы не можете навязывать человеку то, что ему, по Вашему мнению, надо делать или не делать. У каждого есть свобода выбора и нарушение этого закона Вселенной несёт дальнейшую расплату..... даже если нашим намерением было только Благо. С точки зрения Высшего Закона, Высшего Плана, могут быть совсем радикально противоположные мерки того, что нам Во Благо.... Помните всегда - главное БЕЗУСЛОВНОСТЬ.
И не забывайте отсекаться после сеанса и делать заземление, а также Очистительный Вихрь.

Цитата (lusy)
думаю, что кармических связей у меня с ней нет
Кармические связи у нас есть со всеми, с кем мы встретились и ещё предстоит встретиться в этой жизни. Есть только различие в этих кармических связях по их силе. Самые близкие люди, такие как - мать, отец, муж, жена, дети - это самые сильные кармические связи. С этими людьми у нас остались нерешённые проблемы из прежнего воплощения, а порой даже тянущиеся и переходящие из одной жизни в другую, т.к. задачи остаются не решёнными и цели этих кармических связей остаются не выполненными. Бывает, что завязываются кармические узлы между несколькими людьми..
lusy, с этой женщиной у Вас кармическая связь

Цитата (lusy)
есть , наверное, у неё с моим мужем
Да, это верно. И мало того, у вас троих - кармический узел

Цитата (lusy)
мужчина пожилой в орлиных перьях на голове.... И он мне не помогает, а мешает
Этот мужчина, действительно, Вам не помошник, а напротив, послан в результате магического воздействия на Вас. Эта женщина, через мага заказала магическое воздействие направленное на Вас.

Цитата (lusy)
Может я не так приняла Обережный Круг?
Дело уже не в том, как принят Обережный круг. Он может защитить от будущего возможного вреда. Но если на вас уже что-то "висит", то сначала нужно очиститься, восстановить целостность ауры от энергопробоев, а уже потом защиту ставить. Я думаю это понятно.
Если у Вас имеются энергопробои в ауре, а у Вас их три, то тогда происходит постоянная утечка Вашей энергии через эти дыры. Отсюда вот вам ещё одна причина Вашего плохого самочувствия и упадка сил (P.S. первую причину я описала выше - безусловность в сеансе).

Цитата (lusy)
Может попробовать что -то ещё в плане защиты?
Сначала надо очистить себя от магического воздействия, энергопривязок, восстановить ауру, а потом уже можно поставить защиту.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
lusyДата: Пятница, 26.04.2013, 21:17 | Сообщение # 120
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Благодарю за ответ. В принципе да, всё верно. Стараюсь соблюдать Безусловность... Не всегда получается. А как мне очистить себя от магического воздействия, энергопривязок, восстановить ауру? Заземление делаю, Рейки на очищение тоже, Безусловную Любовь. Может не хватает опыта?

Благодарю
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования