Пятница, 29.03.2024, 02:51


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
SandraДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:59 | Сообщение # 271
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата oksana777 ()
Чистка Кармы поэтому я быхотела спросить могу ли я почистить на своем уровне КР 2

oksana777, Оксана, Вы пока можете начать с ритуала Покаяния, чем подготовите почву для последующей очистки Кармы, когда будете на более высоких уровнях Кундалини Рейки и Ваш УЗС (уровень закрепления сознания) будет таким, чтобы было возможно работать на Казуальном (кармическом) плане. Также, хочу заметить, что любая работа с кармой требует особой чистоты и полной связи с Божественным. Вмешиваться в сложные кармические процессы можно лишь на полном осознании этих процессов, во избежание искажений так называемого естественного хода вещей и наработки более сложных кармических завязок.
Но несмотря на это можно уже на Вашем уровне начинать практиковаться в очистке отработанной кармы. Почему надо чистить отработанную карму, если урок и так уже пройден и нам вроде бы уже ничего "не грозит"? Дело в том, что после отработки какого-либо кармического урока в тонких телах остаётся энергетический мусор, продолжающий частично блокировать, нарушать нормальное протекание энергии по энергоканалам, что в свою очередь продолжает неблагоприятно отражаться на различных сферам нашей жизни. Поэтому отработанную карму (оставшийся после отработки энергомусор) надо чистить. Что, собственно, Вы уже можете делать на уровне КР-2.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
biryusa-ruДата: Суббота, 04.04.2015, 14:18 | Сообщение # 272
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Людмила, здравствуйте! 
Позвольте спросить Вас... Я уже изучила информацию о том, что если, например, я выбираю Вас Учителем и Вы готовы меня вести, мне лучше заново пройти инициацию в ступени у Вас. Немного расскажу подробнее о том, что меня смущает, если что неправильно понимаю - поправьте меня, пожалуйста! Дело в том, что, как я уже написала о себе, инициацию в I и II ст. Рейки Усуи Риохо получила у другого Учителя, инициации были нужны как база для энергетических настроек, поэтому на тот момент особенно не обратила внимание на тонкости. Сейчас же, спустя продолжительное время, вернулась к Рейки, пришло, что мне надо практиковать, развиваться в Рейки. Тогда получила инициацию на I ст. бессимвольной школы, а во время инициации на II ст. мне были переданы два символа из трех (уже другая, символьная школа?) - Чо Ку Рей и Сей Хе Ки, третьего нет, но вопрос не в этом... Сейчас, когда жажда знаний и продвижения очень сильна, в поисках, выбрала два направления Рейки, которые мне интересны с точки зрения зова сердца - Традиционное Рейки и Кундалини Рейки. Про "серпантин" читала ) Честно сказать, и сама понимаю, что это бессмысленное занятие, потому, хвататься за все подряд не стану, но два течения Рейки буду практиковать и нарабатывать энергию параллельно. Если бы не была уверена, что "потяну" - не стала бы искать...
Людмила, прошу Вас, возьмите меня учеником по ТР! Обещаю прилежно учиться, практиковать, очень надеюсь, что смогу через Вас дойти пока хотя бы до Мастера... По Кундалини уже есть Учитель, здесь я следовала зову сердца, не знаю, почему так, но ТР хочу учиться у Вас! В таком случае, что будет с двумя ранее переданными символами II ст.? Не будет ли это препятствием, "наложением" друг на друга? И еще: инициацию на I ст. Кундалини получила вчера, могу ли я параллельно получить инициацию на I ст. Рейки Усуи Риохо и нарабатывать энергию? Или сейчас мне надо положенный 21 день практиковать пока Кундалини и потом только принимать инициацию в ТР?
Пожалуйста, сразу оговорюсь, что к Вам пришла, как к Учителю, т.е., надеюсь, надолго, если Вы возьмете меня ) И на первых двух ступенях останавливаться не намерена ) Заранее прошу простить за наивные вопросы, если они таковы...
 
SandraДата: Суббота, 04.04.2015, 19:41 | Сообщение # 273
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата biryusa-ru ()
получила инициацию на I ст. бессимвольной школы, а во время инициации на II ст. мне были переданы два символа из трех (уже другая, символьная школа?) - Чо Ку Рей и Сей Хе Ки
biryusa-ru, Людмила, на 1-й ст. Рейки символы не передаются ни в символьной школе, ни в бессимвольной. Со второй ступени передаются символы только в символьной школе Рейки. То что Вы получили во время инициации на II ст символы, говорит о том, что с самого начала Вы начали учиться традициннному символьному направлению Рейки.

Цитата biryusa-ru ()
ТР хочу учиться у Вас! В таком случае, что будет с двумя ранее переданными символами II ст.? Не будет ли это препятствием, "наложением" друг на друга?
Переданные Вам символы не будут являться препятствием или каким-то образом "накладываться" на новое обучение, т.к. в случае обучения у меня Вы пройдёте заново инициацию на 1 ст. УРР, энергетическая подпись, направление Рейки и, соответственно, линия передачи будут другими, а поэтому никакого наложения, смешивания не произойдёт.

Цитата biryusa-ru ()
инициацию на I ст. Кундалини получила вчера, могу ли я параллельно получить инициацию на I ст. Рейки Усуи Риохо и нарабатывать энергию?
Параллельно получать КР и УРР нет смысла. На начальном уровне обучения Рейки это недопустимо. Начальный период знакомства с любой энергией очень важен - закладывается фундамент, основа всей Вашей дальнейшей практики, идут сильнейшие трансформации во всей энергосистеме. Кроме того, винегрет из настроек большого толка не даст + сильный ЦК будет обеспечен. Вам придётся до конца пройти 21-дневный период очищения и вхождения в КР и только после этого сможете принять инициацию на УРР-1.

Цитата biryusa-ru ()
Или сейчас мне надо положенный 21 день практиковать пока Кундалини и потом только принимать инициацию в ТР?
Да.

Цитата biryusa-ru ()
к Вам пришла, как к Учителю, т.е., надеюсь, надолго, если Вы возьмете меня )
С удовольствием возьму Вас))

Цитата biryusa-ru ()
прошу простить за наивные вопросы, если они таковы...
Вопросы совсем не наивные, да и вообще, нет наивных вопросов во время обучения. Всегда рада ответить.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
biryusa-ruДата: Суббота, 04.04.2015, 20:42 | Сообщение # 274
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Людмила, огромное спасибо!!! Теперь все встало на свои места ) Тогда, разрешите освоиться с Кундалини, а по истечении необходимого срока и наработки энергии, посвятите в ТР? Благодарю, Людмила! Буду счастлива стать Вашим учеником! А пока, я могу принимать участие в Кругах или коллективных медитациях?
 
SandraДата: Суббота, 04.04.2015, 21:24 | Сообщение # 275
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата biryusa-ru ()
я могу принимать участие в Кругах или коллективных медитациях?

biryusa-ru, Людмила, да, конечно girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
biryusa-ruДата: Суббота, 04.04.2015, 21:29 | Сообщение # 276
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
d_sunny
 
oksana777Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:21 | Сообщение # 277
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
Добрый день Людмила! Я хотела у вас спросить ? Я сделала ритуал Покаяние по материнской и отцовскому роду. Все вродепрошло нормально не было давления или напряжения после ритуала .А потом что делать как мне продолжить чистку Кармы .????
 
oksana777Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:37 | Сообщение # 278
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ещё хотела у вас спросить как мне открыть первую и вторую чакру . Я много информации читала на форумах  и в интеренте. Делаю медитацию на открытие чакр представляю визуально и посылаю туда энергию ,но пока все без результатно.Может быть я что то не правильно делаю? Мне очень  нужно их открыть. girl_angel
 
SandraДата: Пятница, 10.04.2015, 21:43 | Сообщение # 279
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата oksana777 ()
как мне продолжить чистку Кармы .????

oksana777, Оксана, на этот вопрос я уже отвечала вот здесь -
Цитата Sandra ()
можно уже на Вашем уровне начинать практиковаться в очистке отработанной кармы. Почему надо чистить отработанную карму, если урок и так уже пройден и нам вроде бы уже ничего "не грозит"? Дело в том, что после отработки какого-либо кармического урока в тонких телах остаётся энергетический мусор, продолжающий частично блокировать, нарушать нормальное протекание энергии по энергоканалам, что в свою очередь продолжает неблагоприятно отражаться на различных сферам нашей жизни. Поэтому отработанную карму (оставшийся после отработки энергомусор) надо чистить. Что, собственно, Вы уже можете делать на уровне КР-2.

Так же, делайте исцеление/очищение кармических связей с разными людьми. С каждым в отдельности, один сеанс - один человек. Намерение для сеанса должно примерно звучать так: "...очистить кармическую связь между мной и (..имя человека..).." Таким образом будут очищаться от всего негативного Ваши отношения с человеком. Или: "...исцелить мои кармические взаимоотношения с (..имя человека..).."

На 3-м, Мастерском, уровне КР Вы получите дополнительные настройки, среди которых "Прошлая жизнь Рейки". Этой настройкой можно работать с исцелением кармических ситуаций, взаимоотношений, проблем, берущих своё начало из ваших Прошлых воплощений


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 10.04.2015, 23:01 | Сообщение # 280
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата oksana777 ()
Делаю медитацию на открытие чакр представляю визуально и посылаю туда энергию ,но пока все без результатно
oksana777, Оксана, для начала внимательно изучите раздел "Энергетическая система и тонкие тела человека". Там есть всё или почти всё, что необходимо знать о чакрах и работе с ними.

Цитата oksana777 ()
как мне открыть первую и вторую чакру
Оксана, Вы недавно спрашивали о закрытии чакр и я объясняла, что с закрытыми чакрами человек просто не может жить. С чего Вы взяли, что первая и вторая чакры у Вас закрыты? Они могут быть не достаточно развиты или раскрыты, могут быть забиты энергетическим мусором, а так же, их работа может быть ослаблена, если есть блокировки в чакрах, находящихся выше.
Первое - заниматься более сильным раскрытием только одной или нескольких чакр нельзя. Это вызовет перекос в других чакрах и всей энергосистеме. Ваши чакры, на каком бы уровне раскрытия, работоспособности и энергонаполненности они не находились, они находятся в состоянии гармонии между собой и энергосистемой. Если надо "подтянуть" какую-то чакру, то параллельно с этим, необходимо проводить её гармонизацию и баланс с остальными чакрами, чтобы они так же подстроились под ту чакру, с которой вы работали.
Второе - не всегда работа с одной чакрой решает проблему. Допустим, вы решили, что ваша свадхистана не достаточно активна и у вас существуют определённые проблемы в сферах жизни, за которые отвечает свадхистана. Сначала надо убедиться, что чакры находящиеся ниже и выше неё не забиты блоками. То есть в идеале, необходимо провести тщательную очистку всех чакр, одну за другой. Потом сделать гармонизацию и баланс чакр между собой и со всей энергосистемой в целом.
После этого, уже можно заниматься какой-то конкретной чакрой, но каждый раз по окончанию процедуры или сеанса, необходимо обязательно проводить, как я говорила выше, гармонизацию и баланс всех чакр, чтобы выровнять их.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
oksana777Дата: Суббота, 11.04.2015, 06:52 | Сообщение # 281
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
Sandra спасибо за ваше обьяснение и понимание .Я постараюсь все тщательно изучить и применить это на практике.
 
oksana777Дата: Понедельник, 13.04.2015, 07:15 | Сообщение # 282
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
Людмила добрый день! У меня заболел ребенок ей 4 года я провожу сеанс Рейки на выздоровления своей дочери когдаонаспит .Идет очень сильный поток энергии и жар в руках .Я надеюсь что через несколько сеансов еевылечить,но меня мучает вопрос существует ли энергетическая привязка  и надо ли ее отсекать  после сеанса.Я не нашла у вас информацию по этой теме. dntknw
 
SandraДата: Вторник, 14.04.2015, 00:38 | Сообщение # 283
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата oksana777 ()
существует ли энергетическая привязка и надо ли ее отсекать после сеанса.Я не нашла у вас информацию по этой теме

oksana777, Оксана, да, конечно, это первое, что должен понять ученик в начале своей практики Рейки другим людям. Необходимая информация есть в разделе Техники Рейки
Про отсечение после сеанса есть тема - Способы работы с энергией (отсечение, рейки-бокс,....)

Пожалуйста изучите все темы по Рейки, здесь, на сайте. Если что-то пока не для вашей ступени, можно пока не читать. Если что-то будет вызывать вопросы - обязательно отвечу и помогу разобраться.

Желаю Вашей дочке скорейшего выздоровления! girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
MariyaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:07 | Сообщение # 284
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЛЮДМИЛА, А МОЖНО ЛИ ПОЛьЗОВАТьСЯ РЕЙКИ ЕСЛИ Я ПРИНИМАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАБЛЕТКИ НЕ ПРЕКРАТЯТ ЛИ ОНИ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ?,И ЕЩЕ ВОПРОС ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НАСТРОЕК КУНДАЛИНИ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ  САМОСЕАНСИ
 
SandraДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:22 | Сообщение # 285
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Mariya ()
МОЖНО ЛИ ПОЛьЗОВАТьСЯ РЕЙКИ ЕСЛИ Я ПРИНИМАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАБЛЕТКИ НЕ ПРЕКРАТЯТ ЛИ ОНИ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ?

Mariya, Мария, Рейки может сильно ослаблять действие болеутоляющих и анестизирующих препаратов, поэтому не рекомендуется давать Рейки до или во время операций. Это единственное противопоказание применения Рейки. В остальных случаях, в целом, Рейки повышает эффективность медицинских препаратов. Более подробно читайте в теме - Рейки и медикаменты

Цитата Mariya ()
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НАСТРОЕК КУНДАЛИНИ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ  САМОСЕАНСИ

После принятия первой настройки на энергию Рейки, вы должны обязательно, на следующий же день (если принимали настройку вечером) приступать к полным самосеансам по 20 позициям (которые делаются в течение 21 дня). Если принимали утром, то можно делать полные самосеансы уже вечером этого дня. Т.е. между приёмом настройки и самосеансами должно пройти несколько часов, чтобы настройка "встала", хотя если вам не терпится быстрее "опробовать" действие энергии, можете это сделать раньше.
Делают полные самосеансы ежедневно, не пропуская ни дня, в течение 21 дня.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования